КАМЕННЫЙ ШПОН GRUYERESTONE

уникальная фактура и неповторимый рисунок,
передает ощущения от прикосновения к натуральному камню

Каменный шпон

Натуральный каменный шпон — каменный шпон со слоем из камня толщиной от 1 до 3 мм, отличающийся высокой гибкостью и малой массой (масса 1 м² шпона не более 2,5 кг).

Используется для отделки стен и полов внутренних помещений, фасадов зданий, каминов, мебели, в том числе и сложных изогнутых поверхностей. Изготавливается из различных типов камней, используемых для облицовки стен — сланца, слюды, известняка, песчаника или мрамора.

преимущества каменного шпона

Выдерживает механические удары

Устойчив к сколам и царапинам

Не боится высоких температур

Безопасен для здоровья

Легко очищается, неприхотлив в уходе

Разнообразие цветов и текстур

подробнее о камне

Каменный шпон является одним из инновационных материалов, альтернативой тяжёлому камню и плитке, но являющимся много более лёгким, простым в монтаже и уходе – это симбиоз научных достижений, качества, эстетики и дизайна.

Натуральный каменный шпон может быть приклеен к бетонным и каменным стенам, нанесён на листовой материал для обшивки стен, металла, клееной фанеры и гипсокартона. Обычно он приклеивается с помощью любых цементирующих связывающих растворов.
Источник света, установленный позади такого каменного шпона, создаст уникальный узор с удивительными световыми эффектами. Его широко применяют в качестве основы для светильников, лайтбоксов, световых панелей. По цене и легкости обработки полупрозрачный гибкий сланец составляет достойную конкуренцию изделиям из оникса и янтаря.

Если оборотную сторону каменного слоя укрепить клеящим составом и хлопковой подложкой, то получится очень гибкий каменный шпон (Eco Stone) толщиной около 0,8 мм. Тонкие пластины легко разрезаются, гнутся и могут быть наклеены практически на любой материал, поэтому гибкий сланец Eco Stone можно использовать для облицовки сложных архитектурных форм, мебели, изготовления сувенирной продукции, декорирования одежды, обуви, тюнинга салонов автомобилей.

применение искусственного камня

Интерьер и мебельное производство

Кухонные столешницы и раковины

Гостиные и журнальные столы

Оконные проемы и подоконники

Лестницы и ступеньки

Облицовка пола и стен